НАВЕРХ

Осетин признался в хранении наркотиков в Бурятии

Фото: © кадр из видео с сайта МВД по республике Бурятия

Уроженец Северной Осетии, который три года назад переехал в Бурятию, попался на хранении наркотиков — в квартире уголовника нашли гашиш и синтетику, сообщает республиканское МВД.

На ролике, опубликованном на официальном сайте УМВД РФ по Республике Бурятия, видно, как оперативники проводят обыск в квартире обсуждённого и находят в спичечном коробке белый порошок.

«При задержании этого гражданина и в дальнейшем в ходе обыска его квартиры обнаружено и изъято наркотическое средство гашиш общим весом 20 граммов и более 1,6 граммов синтетических наркотиков», — говорится в сообщении УМВД по Республике Бурятия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Житель Бурятии откровенно описал подробности жуткого убийства

Далее следуют кадры беседы с фигурантом, на которых он признаётся, что ранее был неоднократно судим. Источник уточняет, что осетин, который переехал в Бурятию в марте 2014 года, был осуждён за грабежи, разбои, незаконное хранение оружия, применение насилия в отношении представителя власти.

Верховный суд Республики Бурятия вынес одному из региональных лидеров уголовно-преступной среды приговор: два с половиной года заключения в колонии общего режима. Максимальный срок, который предусматривает закон за этот вид преступлений — до трёх лет лишения свободы. 

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)