НАВЕРХ

Порывистый ветер с осадками вернется в Восточную Сибирь в выходные

Фото: © фото Комарова П

Неустойчивая погода, осадки и порывистый ветер ожидаются в Восточной Сибири в ближайшие выходные, сообщила Sibnet.ru синоптик Забайкальского Гидрометцентра Людмила Лескова в пятницу.

«В Бурятии в выходные будет неустойчивая погода, в большинстве районов региона продут осадки в виде дождя с мокрым снегом. Сила северо-западного ветра составит 4-9 метров в секунду с порывами до 17-22-х», — уточнила синоптик.

Столбик термометра ночью в субботу и воскресенье остановится на отметке +3…+8 градусов, местами ожидается до -6. Днём в республике потеплеет до +15...+20 градусов, местами до +6…+11-ти.

В Забайкальском крае в выходные ожидаются небольшие кратковременные дожди с грозами и северо-западный ветер скоростью 7-12 метров в секунду с порывами до 17-22-х.

Ночью в субботу в регионе будет +10…+15 градусов, местами +5…+8. Воскресная ночь предполагается более холодной: +2…+7 градусов, местами до -3.

В субботу днём воздух прогреется до +15…+20 градусов, по восточной половине Забайкалья до +25…+30. В воскресение в крае будут те же +15…+20 градусов, местами +9…+14.

В Иркутской области в выходные ожидается переменная облачность, дожди и мокрый снег. Средняя скоростью ветра составит 5-12 метров в секунду, в субботу его порывы могут достигать 17-22 метров в секунду.

Ночная температура в регионе в субботу составит +3…+8 градусов, в воскресенье — 0…+5. Днём в субботу воздух прогреется до +11…+16 градусов, в воскресенье — до +15…+20, местами до +8…+13-ти, сообщает Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (1)