НАВЕРХ

Продавец в Бурятии поплатилась жизнью за отказ дать водку в долг

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Бурятии зарезал продавщицу продуктового магазина за то, что та отказалась дать ему в долг спиртное, сообщает республиканское Следственное управление.

По данным следствия, рано утром в четверг в круглосуточный продуктовый магазин в селе Сотниково Иволгинского района Республики Бурятия пришёл ранее судимый местный житель. Он попросил у женщины-продавца бутылку водки в долг, но та ему отказала. 

Тогда мужчина разозлился, забежал за прилавок и начал настойчиво требовать исполнить его просьбу. Когда сотрудница торговой точки попыталась вытолкнуть буйного посетителя, он выхватил нож и несколько раз ударил им женщину. От полученных повреждений она скончалась на месте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Мужчина в Бурятии сломал позвоночник пенсионерке ради спиртного

«После этого злоумышленник запер входную дверь магазина и принялся собирать с полок в пакеты бутылки с водкой, продукты, также вытащил из кассы деньги. Он оставался в помещении около часа, успел там же выпить бутылку водки, а затем с похищенным имуществом покинул магазин через запасной выход и ушёл к себе домой, где продолжил распивать спиртное», — говорится в сообщении Следственного управления СК РФ по Республике Бурятия.

Вскоре оперативники задержали 53-летнего подозреваемого. В отношении него ведётся уголовное дело по факту убийства, сопряжённого с разбоем. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (1)