НАВЕРХ

Трамп грубо обошелся с премьером Черногории

Фото: © кадр из видео

Президент США Дональд Трамп в ходе осмотра здания новой штаб-квартиры НАТО, который провел генсек альянса Йенс Столтенберг, грубо оттолкнул стоявшего перед ним премьера Черногории Душко Марковича.

Видеозапись произошедшего быстро распространилась в Сети, вызвав недоумение у многих пользователей. Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер прокомментировал неловкий инцидент, который произошел между Трампом и Марковичем на саммите НАТО в Брюсселе.

«Я не видел этого видео», — приводит РИА Новости слова Спайсера. Однако пресс-секретарь президента отметил, что расстановка лидеров стран-членов НАТО для фотографии была определена заранее, и предположил, что Трамп просто следовал схеме этой расстановки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Папа Римский на встрече с Трампом насмешил Сеть

В четверг главы государств и правительств стран НАТО провели в Брюсселе экспресс-саммит, посвященный требованиям США, и приняли решение о вступлении альянса в коалицию по борьбе с «Исламским государством» (ИГ, запрещено в РФ), о расширении поддержки коалиции и создании антитеррористического подразделения, а также о подготовке национальных планов по увеличению оборонных расходов.

Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (19)