НАВЕРХ
Актуальная тема
Правила жизни
Актуальная тема
Правила жизни

Клиентам Сбербанка предложат запись к врачам и лекарства

Фото: © Sibnet.ru
Сбербанк приобрел контрольный пакет в 79,6% акций в компании DocDoc.ru — лидера на рынке онлайн записи к врачу. Кредитная организация планирует создать полноценную онлайн-платформу для получения медуслуг и приобретения лекарств.

«Мы видим, что мы можем принести большую стоимость в эту компанию, а эта компания тоже может нам дать очень большой спектр услуг, который мы можем предложить нашим клиентам», — сообщил председатель правления банка Герман Греф в эфире телеканала «Россия 24».

Самостоятельно оказывать медицинские услуги или создавать клиники Сбербанк не станет. В его планах — создание полноценной онлайн-платформы, которая будет объединять такие сервисы, как телемедицина, медицинская карта, доставка лекарств и многое другое.

По словам первого заместителя председателя правления Сбербанка Льва Хасиса, банк оценивает рынок цифровой медицины в России к 2020 году в 150-180 миллиардов рублей. Он не исключает, что сервис записи к врачам может быть внедрен в мобильный банк Сбербанка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Банкоматы распознают клиентов по лицу

«Мы надеемся, что группа Сбербанк на основе платформы DocDoc.ru станет одним из лидеров на этом рынке. Мы хотим создать открытую эффективную экосистему, marketplace своеобразный, в котором сделать открытой, прозрачной возможность доступа пациентов к врачам, клиникам», — заявил Хасис в эфире.

Правительство РФ на заседании 11 мая одобрило законопроект об использовании информационно-телекоммуникационных технологий в здравоохранении. Он предусматривает создание Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.

Тема: Правила жизни
ОСАГО и штрафы: что изменится для автомобилистов в 2024 году
Сроки и штрафы: когда надо менять паспорт
Великий пост в 2023 году: календарь питания на каждый день
Новые выплаты и цены: что меняется с 1 января 2023 года
смотреть все
Обсуждение (3)