НАВЕРХ

Велосипедист из Омска спровоцировал смертельное ДТП

Фото: © Полина Разуваева, Sibnet.ru

Омский велосипедист предстанет перед судом за то, что создал помеху на дороге, из-за которой два человека погибли, сообщает областная прокуратура.

По данным ведомства, 5 августа 2016 года 52-летний велосипедист Олег Литовченко ехал по правому краю дороги улицы Заозёрная. На перекрестке мужчина, не посмотрев по сторонам, стал пересекать дорогу. Тем самым создал помеху автомобилю Toyota Mark II, который двигался в том же направлении.

Водитель иномарки, чтобы не задавить Литовченко, экстренно затормозил и повернул влево. Но это не помогло, машина касательно задела велосипедиста, вылетела на встречку и врезалась в другой автомобиль. 24-летний водитель Toyota и его 25-летний пассажир скончались на месте.

Литовченко свою вину в содеянном не признал. Но запись видеорегистратора очевидца события доказала обратное. Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 268 УК РФ (нарушение другим участником движения правил безопасности движения, если это деяние повлекло по неосторожности смерть двух лиц). Материалы дела направлены в суд. Велосипедисту грозит наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет.

Еще по теме
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
Водитель в Кузбассе чудом проехал между двумя фурами. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (0)