НАВЕРХ

Россияне выбрали имя мосту через Керченский пролив

Фото: © most.life
Голосование в Сети по выбору названия для моста через Керченский пролив подходит к завершению, сообщают организаторы. Россияне выбирали имя для моста на специальном сайте с 16 ноября.

«Суббота, 16 декабря, — последний день, когда можно повлиять на итоги. В 12 часов ночи голосование будет закрыто, и организаторы приступят к подведению итогов», — цитирует устроителей конкурса РИА Новости.

Пользователям предлагают на выбор 12 названий, среди которых лидируют три: Крымский мост, Керченский и Мост Воссоединения. Те, кого эти названия не устраивают, могут поделиться собственным вариантом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Украина потребовала остановить строительство Керченского моста

С огромным отрывом лидирует название Крымский мост. Ранее президент России Владимир Путин предложил выбрать имя для моста, основываясь на мнении россиян. Ожидается, что официальное название моста появится на топографических картах и дорожных указателях.

Мост протяженностью 19 километров соединит Кубань и Крым — он начинается в Тамани, проходит по косе и острову Тузла, затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег. Переход станет самым длинным в России.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (17)