НАВЕРХ

Невменяемый житель Бурятии растерзал трехмесячную дочь

Фото: © Следственный комитет РФ

Житель Бурятии под действием наркотика растерзал свою крошечную дочь и пытался убить жену, однако в колонию он не пойдёт — врачи признали изверга невменяемым, сообщает Следственное управление СК РФ по Республике Бурятия.

По данным следствия, 16 декабря 2015 года 33-летний житель Бурятии, считающийся порядочным семьянином и благополучным отцом трёхмесячной дочери, употребил синтетический наркотик. В наркотическом угаре он вначале начал кричать на жену и избивать её, а затем накинулся на ребёнка: выхватив младенца из кровати, он несколько раз ударил его об стену, а затем изрешетил его тело осколками разбитого зеркала. От полученных повреждений малышка скончался на месте.

«В это же время обезумевший мужчина напал на сожительницу и принялся избивать её табуретом, бутылкой и другими подручными предметами, сжимать шею, выдавливать глазные яблоки и совершать иные действия, направленные на лишение женщины жизни. Через некоторое время потерпевшей удалось выбежать из дома и спастись у соседей», — говорится в сообщении Следственного управления СК РФ по Республике Бурятия.

Прибывшие на место полицейские задержали разбушевавшегося изверга. Когда действие наркотика прошло, его допросили. Выяснилось, что сибиряк помнит всё, что произошло, и даже смог подробно описать все обстоятельства нападения на сожительницу и расправы над собственным ребёнком. Однако специалисты выяснили, что у мужчины случилось временное психическое расстройство, и в момент совершения своих злодеяний он не осознавал своих действий и не мог руководить ими. Эти выводы подтвердила психолого-психиатрическая экспертиза, проведённая специалистами московского медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского.

Суд признал «зверя» виновным в особо жестоком убийстве малолетнего и покушении на особо жестокое убийство двух и более лиц. Но отбывать наказание он не будет: безумца отправят на принудительное лечение. Помимо этого, он должен заплатить супруге 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (5)