НАВЕРХ

Водитель Lexus без прав сбил школьниц в Новокузнецке

Фото: © ГУ МВД по Кемеровской области

Лишенный прав водитель на Lexus сбил двух школьниц на переходе в Новокузнецке, сообщила в четверг пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Авария произошла на улице Дружбы вечером во вторник. Две 17-летние девочки переходили дорогу по «зебре». Они убедились, что все автомобили остановились и уступают им дорогу. Но внезапно один из них начал движение, сбил школьниц и скрылся с места ДТП. Пострадавшие запомнили, что нарушитель был на джипе черного цвета. По камерам удалось установить, что это Lexus RX. Вскоре похожий автомобиль нашли в одном из дворов Орджоникиздевского района.

«31-летний водитель транспортного средства, который ранее был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не отрицал свою причастность к ДТП с пешеходами на проспекте Дружбы. По словам нарушителя, он поинтересовался самочувствием девочек, а поскольку они не выразили в его адрес никаких претензий, он не стал звонить в ГИБДД и уехал с места ДТП», — говорится в сообщении.

За оставление места аварии водителя решили прав ещё на год, кроме того, ему придётся выплатить штраф в размере до 30 тысяч рублей.

Еще по теме
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
Водитель в Кузбассе чудом проехал между двумя фурами. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (1)