НАВЕРХ

Роналду грозит срок за неуплату налогов

Нападающему мадридского «Реала» Криштиану Роналду грозит штраф в размере восьми миллионов евро и тюремное заключение до четырех месяцев за неуплату налогов.

Португальский футболист в период с 2011 по 2013 год уклонялся от уплаты налогов, в результате чего казна не досчиталась восьми миллионов евро. На данный момент в налоговой службе обсуждается, являются ли действия нападающего «Реала» налоговым преступлением или административным правонарушением, сообщило издание Cadena Cer.

Если действия будут квалифицированы как административное нарушение, Роналду будет обязан выплатить штраф в размере 8 миллионов евро. Но в случае, если это будет определено как налоговое преступление, спортсмену, кроме выплаты штрафа, грозит тюремное заключение сроком до четырех месяцев — по одному месяцу за каждый фискальный год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Роналду назвал себя геем с большими деньгами

3 декабря 2016 года немецкое издание Spiegel сообщило, что Роналду и бывший главный тренер мадридского клуба Жозе Моуринью, ныне возглавляющий «Манчестер Юнайтед», участвовали в махинациях по сокрытию налогов. Отмечается, что Роналду мог провести через эти фирмы около 75 миллионов евро, полученных от дохода с рекламных контрактов.

Таким образом, общая сумма невыплаченных налогов составила около 63,5 миллионов евро. Роналду считается лучшим бомбардиром в истории сборной Португалии. Он официально признан лучшим игроком в истории португальского футбола. Журнал France Football признал Роналду самым высокооплачиваемым футболистом мира.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (4)