НАВЕРХ

Наркоман под видом полицейского проник в квартиру новосибирцев

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирец под действием наркотиков влез в чужую квартиру и представился полицейским, а затем напал на реального служителя правопорядка, сообщает в четверг СУ СК РФ по Новосибирской области.

По версии следствия, подозреваемый под действием наркотиков через балкон проник в квартиру на улице Кропоткина, 130/1. Внутри находились супруги и двое их детей. Мужчина сказал жильцам, что является полицейским и выполняет служебное задание по розыску и задержанию наркодилера. 

Жильцы ему не поверили и выпроводили в подъезд дома, а также вызвали на место происшествия работников полиции. Приехавшие сотрудники задержали подозреваемого и отвезли в отдел полиции.

«Мужчина, высказывая недовольство фактом его задержания, нанес кулаком удар в область лица 25-летнего полицейского», — говорится в сообщении.

В отношении 33-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по статьям 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нём лица), 318 УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия). По данному факту в ГУ МВД России по Новосибирской области назначено проведение служебной проверки.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (0)