НАВЕРХ

Провал в центре Новосибирска ликвидируют в июне

Фото: © Sibnet.ru

Провал на улице Журинской в Новосибирске, который возник по вине застройщика, будет ликвидирован в июне, сообщил департамент строительства и архитектуры мэрии Новосибирска ответе на запрос Sibnet.ru.

Застройщик (ООО «Брик») не предпринял необходимые меры по укреплению подпорных стенок котлована. Это привело к угрозе дальнейшего расширения и углубления провала на придомовой территории соседних жилых домов № 12 и 14 на улице Фрунзе. Мэром Новосибирска подписано распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации на строительном объекте на улице Журинской, 37. На ликвидацию аварии из бюджета города выделено 7 миллионов рублей.

«Утвержден график производства работ по ликвидации аварийной ситуации на придомовой территории многоквартирных домов № 12, №14 по улице Фрунзе и укреплению подпорной стены котлована строительного объекта по улице Журинская, 37 сроком реализации – июнь 2017», — говорится в ответе.

По данным департамента, мэрия планирует ликвидировать чрезвычайную , а затем взыскать с застройщика все затраты, понесенные на разрешение сложившейся ситуации.

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (1)