НАВЕРХ

Забайкалец заставлял жену и детей разделывать собак и собирать объедки

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Многодетный забайкалец заставлял собственных жену и детей подбирать продукты на помойках и убивать собак — в случае отказа он избивал членов семьи всем, что попадётся под руку, сообщает прокуратура Забайкальского края.

Следственные органы Забайкальского края ведут уголовное дело, фигурант которого обвиняется в истязании жены и собственных несовершеннолетних детей: 14-летнего сына и двух дочерей 12-ти и 15-ти лет. По имеющимся данным, мужчина, угрожая побоями, заставлял троих потомков совершать мелкие кражи. Кроме того, он принуждал близких убивать собак и разделывать их на мясо, собирать для себя металлолом, побираться на свалке, подбирая остатки продуктов, собирать окурки на улицах и в подъезде. Если дети не слушались отца, он довольно сурово наказывал их. В апреле 2017 года обвиняемый заставил детей и жену разделывать тушу коровы, сбитой поездом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Многодетная мать из Бурятии мучала маленькую дочь

«Отец избивал их всем, что под руку попадётся под руку. Со слов его детей, отец за любой проступок бил их кочергой, поленом, кипятильником, стулом, мог бросить в них ведро с золой. Они также рассказали, что им было очень больно терпеть насилие от родителя, обидно и стыдно выполнять его унизительные требования», — говорится в сообщении прокуратуры Забайкальского края.

Пока ведётся уголовное дело, обвиняемый находится под стражей. Уголовный кодекс России предусматривает за истязания несовершеннолетних от трёх до семи лет лишения свободы.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (1)