НАВЕРХ

Трамп поддержал идею наказать Россию за Крым и Донбасс

Фото: © Official White House Photo

Президент США Дональд Трамп в ходе своего международного тура заявил, что поддерживает идею привлечь Россию к ответственности за присоединение Крыма и события на востоке Украины, сообщила пресс-служба Белого дома.

«Президент Трамп вновь подтвердил единую позицию стран по обе стороны Атлантики по вопросу о привлечении России к ответственности за ее действия в Крыму и на востоке Украины, а также отметил важность убеждения Москвы в необходимости исполнять обязательства в соответствии с минскими соглашениями», — говорится в сообщении, опубликованном документа по итогам встречи Трампа с президентом Италии Серджио Маттареллой и премьер-министром страны Паоло Джентилони.

Помимо ситуации в Крыму и на Украине, президент США обсудил с итальянскими лидерами сотрудничество в сфере борьбы с террором и поблагодарил их за вклад в антитеррористическую деятельность в Ираке, Афганистане и Ливии, передает «Лента.ру».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сенатор Маккейн оскорбил Путина и Лаврова
Ранее 24 мая Трампа, совершающего первое заграничное турне, и его семью принял Папа Римский Франциск. Наблюдатели обратили внимание, что и жена, и дочь американского лидера покрыли головы. Ранее в Саудовской Аравии они это сделать отказались.
Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (49)