НАВЕРХ

Новосибирские власти построят огромный парк туризма

Фото: © Sibnet.ru

Парк туризма, спорта и отдыха «Салаир Олимпик» площадью в 100 гектаров создадут на территории Маслянинского района, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

«Салаир Олимпик» станет всесезонным семейным парком с развитой туристической, спортивной и рекреационной инфраструктурой. По замыслу строителей, в нем будет около 100 объектов — биатлонный комплекс, спуски различной сложности, водно-оздоровительные и СПА-комплексы, каток и экстрим-парк.

Также в проекте предусмотрены детский реабилитационный центр, конный двор, деловой и торговый центры, мини-молокозавод и фермерский рынок и этно-деревня. Парк займет около 100 гектаров вблизи поселения Березово на обоих берегах реки Берди.

Объем инвестиций в парк «Салаир» оценивают в 2 миллиарда рублей. По оценкам Агентство инвестиционного развития Новосибирской области, парк сможет принимать 350-400 тысяч туристов в год.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий распорядился провести все необходимые работы для скорейшего начала проектирования автодороги к будущему парку. Строительство «Салаира» должно начаться в 2018 году, запуск – в 2020.

Еще по теме
Wildberries запустит продажу туристических услуг
Резкий рост спроса на внутренний туризм зафиксирован в России
Подсчитаны расходы на байкальский мега-курорт
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
смотреть все
Обсуждение (0)