НАВЕРХ

Усманов сравнил Навального с Шариковым

Фото: © кадр из видео

Миллиардер Алишер Усманов записал второе видеообращение к Алексею Навальному, в котором он сравнил оппозиционера с Шариковым из повести Михаила Булгакова «Собачье сердце».

В видеообращении «Алишер Усманов против Алексея Навального 2», которое Усманов разместил на своей страницы во «ВКонтакте» бизнесмен поблагодарил всех, кто посмотрел его первое видео и высказал свои мнения, в том числе и «очень нелестные». «Что касается ответа Навального я ждал извинений, а не дебатов. А вместо этого услышал ложь, пиар очередные заявления вроде вы украли у нас руду, где первый миллион», — сказал Усманов.

Бизнесмен напомнил о герое «с разрухой в голове» из книги Михаила Булгакова «Собачье сердце» — Полиграфа Шарикова, который мечтал все отнять и поделить, передает РБК. «Вот ты, Алексей Полиграфович, становишься достойным продолжателем. Но если Шариков просто глупый человек и необразованный по книге, то ты идешь далеко. Ты не просто демагог, но еще и высокохудожественный врун», — сказал Усманов.

«Показали документы — говоришь, что тебе угрожают. Поймали твои же читатели с придуманной статье за изнасилование — прячешься за книгу посла Великобритании. Потом узнаем, что нет в этой книге ничего такого», — заявил бизнесмен.

Он также ответил на предложение Навального устроить теледебаты. «Врал ты, персонально и извиниться надо тебе. Какие дебаты? Это все равно, что делать дебаты между правдой и ложью. У нас дебаты будут в суде, Алексей Полиграфович Навальный. Тьфу на тебя еще раз», — завершил свое выступление Усманов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Миллиардер Усманов пообещал разорить Навального

Неделю назад Усманов записал первое обращение к Навальному, в котором опроверг обвинения Навального в том, что он подарил дом и землю Фонду поддержки социально значимых государственных проектов. Об этом шла речь в расследовании ФБК «Он вам не Димон», которое было посвящено активам главы правительства Дмитрия Медведева.

«Ты бы извинился и жил спокойно. Твои потуги меня оболгать — лай Моськи на слона. Тьфу на тебя, Алексей Навальный», — заявил тогда Усманов.

Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
СМИ узнали о претендентах на отставку среди губернаторов
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
смотреть все
Обсуждение (128)