НАВЕРХ

Ученые рассказали о самых странных заболеваниях у людей

Фото: DFID - UK Department for International Development / Attribution License

Ученые рассказали о самых странных заболеваниях, которые встречаются у людей, в том числе, о сексомнии — способности заниматься сексом во сне, а потом ничего не помнить.

Психологи считают, что сексомния — это один из самых распространенных синдромов. Сексомнией зачастую страдают люди, которые способны заниматься сексом во сне, а наутро забыть об этом. Сексомния включает в себя весь спектр сексуальных действий, от ласк до совокупления, с одним кардинальным отличием: пациенты, по всей видимости, просто не осознают, что делают, передает «VistaNews».

Триметиламинурия — это очень редкое заболевание генов, имеющее еще одно название — «рыбный синдром». Заболевание, при котором некоторые энзимы перестают перерабатывать триметиламин, который вырабатывают в желудке специальные бактерии. У больного человека процесс нарушен и вещество выходит через пот или мочу. Запах от триметиламина напоминает запах протухшей рыбы.

Синдром «взрывающейся головы» является своеобразным видом расстройства сна. Этот синдром характеризуется взрывающимся звуком или громким шумом, возникающим в голове непосредственно перед отходом ко сну или во время сна.

Синдром втягивания гениталий — весьма странное душевное расстройство, при котором пациент считает, что его пенис (или грудь, если заболевает женщина) втягивается внутрь тела. Его преследует страх, что когда орган втянется полностью, то он умрет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Таинственная смертельная болезнь появилась в Африке
Напоследок, специалисты рассказали о синдроме занятого человека. Главные симптомы этого синдрома — забывчивость и отсутствие концентрации. По мнению экспертов, раньше этот синдром обычно настигал людей старшего возраста, но сейчас болезнь значительно помолодела. Причиной этого служит растущий поток информации из различных медиа-каналов и интернета.
Еще по теме
Продажи антидепрессантов резко выросли в России
Картофель оказался полезным продуктом для гипертоников
Диетолог предложила замену животному белку в Великий пост
Названы неожиданные способы взбодриться за рулем
смотреть все
Обсуждение (0)