НАВЕРХ

История заступившегося за девушку взволновала новосибирцев

Фото: © Следственный комитет РФ

Новосибирцы собрали почти тысячу подписей в поддержку Дмитрия Морковина, который заступился за девушку во время конфликта на площади Ленина и попал под уголовное преследование.

Инцидент произошел 16 мая на площади Ленина. По словам Морковина, он увидел, как двое пьяных парней издевались над влюбленной парой. Один из них схватил девушку за ягодицу, но ее парень никак не ответил. Морковин вышел из машины и направился к конфликтующим, он решил заступиться за пару и ударил одного из нападавших.

«По камерам видно, как он (потерпевший) бежит в мою сторону. Я знаю, что он кричал мне с матами и угрозами. Сам налетел, а у меня такая реакция. У меня не было времени подумать. Люди разные, я не убегаю никогда», — рассказал Sibnet.ru Морковин.

Как рассказал «Комсомольской правде» потерпевший, он гулял со своим братом из Новокузнецка. Они встретили своих знакомых и вместе шутили. Затем к ним подбежал Морковин и ударил. Теперь пострадавший лежит с травмой головы в больнице.

«Есть зафиксированные данные, что он поступил в больницу в нетрезвом состоянии. Говорил, что брат приехал из Новокузнецка и тут же брат встречает дальних знакомых. Если они их знакомые, то пусть предоставит фамилии, чтобы они дали показания… Он чуть ли задницу не оторвал девушке, интересные знакомые», — отметил Морковин.

В отношении Морковина возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Она подразумевает наказание до 8 лет лишения свободы. Как сообщил представитель ГУ МВД по Новосибирской области , полицейские ведут розыск свидетелей происшествия, в том числе этой пары.

Мужчина считает, что не мог нанести такую тяжелую травму парню. Он разыскивает свидетели происшествия, особенно ту самую пару, за которую вступился. «Для меня это урок, наверное, не буду заступаться больше, теперь вся семья на иголках», заключил он.

Новосибирцы разметили на сайте Chance.org петицию с требованием прекратить преследование Морковина и сделать площадь Ленина более безопасной для граждан. Ее подписали почти тысяча человек.


Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (10)