НАВЕРХ

Россияне назвали сумму для нормальной жизни

Фото: © Sibnet.ru

Социологи выяснили, что среднестатистической российской семье из трех человек для «нормальной жизни» требуется не менее 83 тысяч рублей в месяц.

По данным социологов, средний желаемый семейный доход в 2017-м вырос на 15% по сравнению с прошлым годом. Отмечается, что каждая шестая семья в России готова «нормально жить» на сумму до 45 тысяч рублей. Две трети опрошенных претендуют на доход от 45 до 120 тысяч, и еще 22% считают, что члены семьи в совокупности должны зарабатывать не менее 120 тысяч.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Доходы детей Кадырова за год выросли в 50 раз

В исследовании, в котором приняли участие 1500 человек в возрасте от 18 лет, отмечается, что рост «финансовых аппетитов» россиян существенно превысил годовую инфляцию. При этом расхождение между средним реальным (71 800 рублей) и желательным (83 600 рублей) семейным доходом достигло самой высокой отметки за все годы измерений.

Ранее в Министерстве труда рассказали, что самый высокий средний оклад в России зафиксирован у сотрудников финансовой сферы. Меньше всего, по данным ведомства, получают сельхозработники.
Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (55)