НАВЕРХ

Губернатор Забайкалья раскрыла секреты успешной бюджетной политики

Фото: © Пресс-служба губернатора Забайкальского края

Бюджетная политика Забайкальского края в 2016 году была эффективной, несмотря на все финансовые сложности — помогла корректировка бюджета и поддержка Минфина, заявила губернатор региона Наталья Жданова.

Глава Забайкалья, выступая с отчётом об итогах работы краевого правительства в 2016 году, доложила, что регион выполнил все нормативно-публичные обязательства, несмотря на то, что расходы краевой казны на заработную плату и социальные выплаты были предусмотрены только на восемь месяцев минувшего года — помогла корректировка бюджета в процессе исполнения. 

Также она добавила, что объём госдолга края достиг своего предела, потому новые кредиты взять невозможно, а собственных средств для его погашения недостаточно. Поэтому расходы края пришлось сократить на 4,1 миллиарда рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Губернатор Забайкалья разбогатела на миллион

«Благодаря поддержке со стороны Минфина России в целях замещения долговых обязательств по банковским кредитам, краю предоставлены бюджетные кредиты в объёме 7,8 миллиарда рублей. Это улучшило структуру государственного долга и позволило снизить объём расходов на его содержание более чем на 0,5 миллиарда рублей», — приводит пресс-служба губернатора Забайкальского края слова Натальи Ждановой.

Глава региона также отметила, что об эффективности бюджетной политики Забайкалья свидетельствует рост собственных доходов края по сравнению с 2015 годом. Главной задачей текущего года она назвала обеспечения роста налоговых и неналоговых доходов не менее чем на 5% к уровню 2016 года.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (3)