НАВЕРХ

Бурятский чиновник уличен в крупном мошенничестве

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Бывший руководитель муниципального фонда Бурятии подозревается в мошенничестве в особо крупном размере — он похищал деньги, предназначенные для господдержки малых предпринимателей, сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Генеральный директор «Фонда поддержки малого предпринимательства Иволгинского района» Эрдем Рабданов, будучи материально-ответственным лицом и используя своё служебное положение, обманным путём похищал из муниципального бюджета деньги, предназначенные для государственной поддержки субъектов малого предпринимательства. Это злодеяние он совершал в течение семи лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Бердская чиновница обманула население и коллег
«С сентября 2009 года по август 2016 года (он) похитил денежные средства в размере свыше 8 миллионов рублей», — говорится в сообщении Генпрокуратуры России. Такой ущерб, причинённый бюджету Иволгинского района, специалисты признали особо крупным. 

В отношении бывшего чиновника ведётся уголовное дело по факту мошенничества, совершённого лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (1)