НАВЕРХ

Мать-одиночка из Алтайского края заявила о президентских амбициях

Фото: © сайт Елены Климашкиной
Жительница города Алейска Алтайского края Елена Климашкина решила пойти на выборы президента России в 2018 году в качестве самовыдвиженца. Женщина уже опубликовала предвыборную программу на своем сайте.

Елена Климашкина сразу предлагает и улучшить экономическое положение в стране, и решить социальные проблемы. Например, все уровни образования должны стать бесплатными, а во всех детских садах необходимо открыть ясельные группы для детей от полутора лет.

Также женщина предлагает не брать ни копейки за медицинские услуги и расширить список льготных лекарств. При этом аптечные полки пополнятся препаратами российского производства. По задумке Климашкиной, зарплаты и пенсии должны вырасти минимум в полтора раза. Различные социальные выплаты (например, за звания «ветеран труда», «ветеран боевых действий») будут поступать исключительно из федерального бюджета.

«Где взять деньги на такие изменения в масштабе страны. Основной поток финансирования будет производитmся после оптимизации государственного аппарата страны, оптимизации "не производящих пользы стране" госкорпораций», — объясняет в программе Климашкина.

Климашкина предложила ещё одну реформу: открыть по всей стране государственные магазины с продукцией отечественных производителей. «Российские производители начнут увеличивать производства, государство будет экономить на закупке зарубежных товаров, в поддержку российского производителя», — пишет она.

В разделе «Биография» женщина отметила, что заочно получила экономическое образование. Работала в торговле, но сейчас трудится в бюджетной сфере, где зарплата не превышает 8 тысяч рублей. Елена является матерью-одиночкой, воспитывает дочь.
Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (10)