НАВЕРХ

Губернатор потребовал быстро разобраться с пробками в Красноярске

Фото: Sibnet.ru

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский призвал власти города и ГИБДД срочно решить проблему с пробками в Красноярске, которые появились после изменения схемы движения, сообщает правительство края.

Схема организации движения в центральной части Красноярска изменилась с прошлой субботы. Это сделано, чтобы перераспределить потоки транспорта и подготовить водителей к предстоящему ремонту в центральной части города и на Коммунальном мосту. Некоторые улицы стали односторонними, а другие поменяли направление движения. В результате скапливаются пробки.

Глава департамента горхозяйства Игорь Титенков заверил, что новая схема движения — «самая оптимальная». Он подчеркнул, что власти неоднократно предупреждали автомобилистов об изменениях и просили их заранее обдумывать свой маршрут.

«Изменения привычных схем движения всегда вызывают определенные сложности. В связи с готовящимся масштабным ремонтом дорог затруднения движения в центре города неизбежны, тем не менее необходимо организовать схему движения так, чтобы свести затруднения движения транспорта к минимуму», — заявил Толоконский.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (0)