НАВЕРХ

Доходы Городецкого в 2,5 раза отстали от инфляции

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий опубликовал сведения о доходах — в 2016 году он заработал на 100 тысяч больше, чем в 2015 году.

Городецкий задекларировал за 2016 год 4,85 миллиона рублей, говорится в сведениях о доходах, опубликованных на сайте правительства Новосибирской области. За год его доходы выросли на 100 тысяч рублей, то есть в 2,5 раза отстали от официальной инфляции в 5,4 %. Супруга губернатора за год заработала 211 тысяч рублей.

В собственности губернатора половина дома площадью в 510 квадратных метров, жилой дом площадью 49.4 квадратных метра, земельный участок площадью 428 квадратных метра, половиной участка площадью 997 квадратных метров и гаражом.

Супруге губернатора принадлежит половина больших земельного участка и дома, также в ее собственности Lexus RX450. Перечень имущества губернатора и его супруги за год не изменился.

Больше Городецкого из сибирских губернаторов, отчитавшихся о доходах, заработали глава Хакасии Виктор Зимин, глава Кемеровской области Аман Тулеев и глава Забайкальского края Наталья Жданова — 6,1, 5,42 и 5,4 миллиона соответственно. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и губернатор Красноярского края Виктор Толоконский заработали меньше — 4,1 и 2,8 миллиона рублей соответственно.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (3)