НАВЕРХ

Хоровой праздник пройдет в Новосибирске

Фото: © Новосибрская филармония

Хоровой праздник, который смогут посетить все желающие, пройдет в Концертном холле Государственного концертного зала имени Арнольда Каца в День славянской письменности и культуры, сообщает пресс-служба Новосибирской филармонии.

В среду Новосибирская филармония отметит День славянской письменности и культуры большой программой из двух концертов: в 17.00 в Концертном холле Государственного концертного зала имени Арнольда Каца состоится Хоровой праздник, который смогут посетить все желающие, а в 19.00 начнется ежегодный концерт «Звоны России», билеты на который фактически раскуплены.

«Вместе с письменностью в лоне церкви развивалась и музыка – на протяжении столетий исключительно как хоровая. Поэтому уже много лет именно вокруг Хоровой капеллы и Сибирского центра колокольного искусства консолидируются музыканты Новосибирска, отмечая этот светлый праздник. Нынешний год – не исключение», – рассказал главный дирижер Новосибирской хоровой капеллы Игорь Юдин.

В фойе Государственного концертного зала имени Арнольда Каца будет представлена выставка Сибирского центра колокольного искусства Новосибирской Митрополии «Когда не было колоколов…».

Еще по теме
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
Посчитан ущерб от страховых случаев героев «Мастер и Маргарита»
Бум эротических романов отмечен в России
смотреть все
Обсуждение (0)