НАВЕРХ

Новый «Чужой» удивил стартовыми сборами

Фото: кадр из фильма «Чужой: Завет»
Фильм Ридли Скотта «Чужой: Завет» стартовала в американском прокате слабее предыдущего фильма франшизы «Прометей» и едва не проиграл второй части «Стражей Галактики».

По предварительным данным прошедшие выходные принесли студии Fox около 36,5 миллионов долларов, в то время как у «Прометея» был 51 миллион. Проиграл «Завет» и еще одному фильму франшизы — боевику «Чужой против хищника» 2004 года, который стартовал с результатом 38 миллиона долларов, пишет «Бюллетень кинопрокатчика».

Картина «Чужой:Завет», вышедшая на экраны по всему миру 18 мая, стоила около 100 миллионов долларов без учёта средств на рекламу. При таком старте студии по силам окупить затраты на создание фильма за счет домашнего проката. Но получить прибыль, отбив маркетинговые расходы, уже не получится. 

«Завет» едва не уступил лидерство кинокомиксу «Стражи Галактики 2», который до этого две недели был лидером североамериканского проката. Проект Marvel собрал за выходные еще примерно 35 миллионов долларов. Общие сборы картины превысили уже 700 миллионов.

Что касается российского уикенда, то картина Ридли Скотта стартовала с результатом 251 миллиона рублей. На втором месте расположился фильм Гая Ричи «Меч короля Артура» с 145 миллионами.

Еще по теме
Серкан Балат станет холопом
Фильм «Материнский инстинкт» с Хэтэуэй и Честейн вышел в прокат
Тысячи людей отписались от звезд «Слова пацана»
Юрий Никулин появится в фильме
смотреть все
Обсуждение (3)