НАВЕРХ

Глава Хакасии объяснил резко выросшие доходы

Фото: © правительство Республики Хакасия

Глава Хакасии Виктор Зимин отчитался о доходах за 2016 год — он заработал в два раза больше, чем в 2015 году, за счет продажи земельного участка.

Зимин в 2016 году заработал более 6,1 миллиона рублей — это в два раза больше, чем в 2015 году. Сумма обнародована на портале органов исполнительной власти региона. В собственности главы Хакасии находятся половина квартиры площадью 184,7 квадратных метра и гараж площадью 20,2 квадратных метра. Из транспортных средств Зимин владеет грузовым автомобилем «Урал 375». Рост доходов чиновник объяснил продажей земельного участка площадью почти 3 тысячи квадратных метра.

«Любителям порассуждать, особенно тем, за чьими комментариями ничего не стоит кроме болтологии сообщаю: в прошлом году я продал земельный участок. Это и отразил в своих доходах за прошлый год. С одной стороны — это хорошая прибыль в семейный бюджет, а с другой — потеря хорошего вложения в недвижимость», — написал Зимин в своем Instagram.

Супруга главы Хакасии задекларировала доход в размере 270 тысяч рублей. Она владеет грузовым автомобилем «Урал 375 А».

Сегодня на официальном сайте Правительства РХ будет опубликована декларация о моих доходах за 2016 год. Любителям порассуждать, особенно тем, за чьими комментариями ничего не стоит кроме болтологии сообщаю: в прошлом году я продал земельный участок. Это и отразил в своих доходах за прошлый год. С одной стороны - это хорошая прибыль в семейный бюджет, а с другой – потеря хорошего вложения в недвижимость. Но здесь как с автомобилем из классического кино: «Каждый, кто не имеет машины, мечтает ее купить. И каждый, кто имеет машину, мечтает ее продать».

Публикация от Виктор Михайлович Зимин (@v.m.zimin)

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (13)