НАВЕРХ

Ведущий CNN отпустил в адрес Трампа «туалетную» шутку

Фото: White House

Ведущий CNN Андерсон Купер вынужден был принести публичные извинения за грубую шутку в адрес президента США Дональда Трампа. В беседе со сторонником американского президента журналист предположил, что тот будет защищать главу Белого дома, даже если он «сходит на стол по-большому».

Купер принес извинения за «грубую» ремарку, которую он допустил во время интервью со сторонником американского президента, политологом Джеффри Лордом. Журналист и эксперт телеканала обсуждали встречу президента США с российской делегацией, на которой он якобы назвал бывшего главу ФБР Джеймса Коми «чокнутым». Лорд вступился за Трампа и заявил, что тот может говорить все что ему угодно, передает RT.

«Если бы (Трамп) наложил кучу на столе, вы бы тоже его защищали. Я к тому, что вы — преданный парень, что, на мой взгляд, хорошо характеризует вас», — парировал Купер, рассмешив собеседника своим неожиданным заявлением.

Фраза журналиста мгновенно распространилась в социальных сетях и была названа «величайшим моментом в истории кабельных новостных телеканалов». Однако не все остались довольны этим комментарием. Некоторые выразили удивление, что кому-то вообще может нравиться Купер.

Позже журналист написал в Twitter, что сожалеет о своем комментарии. «Я вёл себя непрофессионально. Мне искренне жаль», — признался он.

Между тем, отмечает издание, на прошлой неделе поведение ведущего CNN также вызвало бурное обсуждение в интернете. Он демонстративно закатил глаза во время интервью со старшим советником Трампа Келлиэнн Конуэй. Позже она посетовала на предвзятое отношение Купера к представителям действующей администрации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ни с одним политиком не обращались так плохо — ТрампТрамп перепутал какао с кокаином и насмешил Сеть

«Я часто сталкиваюсь с проявлением сексизма, когда прихожу на подобные интервью. Можно ли вообразить, чтобы мужчина — ведущий теленовостей закатывал глаза перед Хиллари Клинтон или женщиной, которая бы официально представляла президента Обаму или Билла Клинтона?», — заявила Конуэй.

CNN часто подвергается «нападкам» со стороны Трампа. Американский президент неоднократно обвинял телеканал в распространении фейковых новостей.

Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (8)