НАВЕРХ

Суд взыскал с родственников Фриске 22 миллиона рублей

Фото: © instagram.com/dmitryshepelev/
Московский суд взыскал почти 22 миллиона рублей с родственников певицы Жанны Фриске по иску «Русфонда».

В качестве соответчиков по делу суд привлек родителей певицы и ее четырехлетнего сына Платона, интересы которого представляет его законный представитель Дмитрий Шепелев, передает РИА Новости.

«Иск удовлетворить, взыскать с ответчиков солидарно 21 миллион 633 тысячи рублей, а также пошлину в размере 60 тысяч рублей», — говорится в решении суда. Вернуть деньги «Русфонд» потребовал, ссылаясь на условия пожертвования.

По словам представителей «Русфонда», благотворительная организация выделила на лечение Жанны Фриске около 25 миллионов рублей, однако реально на эти цели была потрачена лишь незначительная часть от данной суммы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Памятник Жанне Фриске разочаровал фанатов

Представители Дмитрия Шепелева утверждали, что указанную сумму обналичила мать певицы Ольга Фриске. В «Русфонде» заявили, что деньги были сняты со счетов матерью певицы за две недели до смерти дочери.

Жанна Фриске получила известность благодаря выступлениям в составе группы «Блестящие». В 2003 году она начала сольную карьеру, в июне 2015 года певицы умерла от рака, несмотря на все усилия врачей.

Еще по теме
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
Девять человек задержали в Таджикистане по делу о теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (12)