НАВЕРХ

«Мегафон» сообщил о масштабном сбое

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Компания «Мегафон» сообщила о массовых проблемах со связью у клиентов, которые наблюдаются сразу в нескольких регионах России. Сбой в мобильных сетях также подтвердили в «Билайн» и Yota.

«На текущий момент наблюдаются массовые сложности со связью. Уже исправляем. Приносим извинения за доставленные неудобства», — говорится в сообщении в микроблоге компании в Twitter. Оператор при этом подчеркнул, что мобильный интернет работает в обычном режиме.

Сразу после этого о технических проблемах рассказали в «Билайн» и Yota. «К сожалению, сейчас действительно возможны сложности с подключением к нашей сети. Мы уже активно работаем над исправлением ситуации и надеемся, что удастся устранить неполадки уже в ближайшее время», — отметили в Yota.

Связь в сети мобильных операторов отсутствует в ряде регионов, в список попала Москва, Нижний Новгород, Рязань, Самара. Причины сбоя не называются. При этом неделю назад оборудование «Мегафона» оказалось уязвимым для вируса-шифровальщика WannaCry, тогда пострадала офисная техника структур оператора.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (3)