НАВЕРХ

Морозные ночи и теплые дни пообещали Восточной Сибири в выходные

Фото: © Sibnet.ru

Перепады температур, порывистый ветер и мокрый снег ожидаются в Восточной Сибири в ближайшие выходные, сообщила Sibnet.ru синоптик Забайкальского Гидрометцентра Людмила Лескова в пятницу.

«В Бурятии в субботу и воскресенье местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду с порывами до 14-19-ти», — уточнила синоптик.

Ночная температура в регионе в выходные составит -3…+2 градуса, местами — -5…-10. Днём в субботу столбик термометра поднимется до +15…+20 градусов, местами до +10…+15. В воскресенье в республике будет +20…+25 градусов.

В Забайкальском крае в субботу возможны небольшие дожди, ночью к ним прибавится мокрый снег. В воскресенье осадков не ожидается.

Западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, его порывы могут достигать 9-14 метров в секунду.

Ночью в регионе похолодает до -2…-7 градусов, местами до 0…+5. Днём в субботу опять потеплеет до +13…+18 градусов, в воскресенье — до +18…+23.

В Иркутской области в выходные ожидаются переменная облачность, небольшие дожди и мокрый снег. Скорость ветра составит 5-10 метров в секунду, его порывы могут достигать 11-17 метров в секунду.

Ночью в субботу температура воздуха в регионе опустится до 0…-5 градусов, в воскресенье — до 0…+5. Днём в субботу столбик термометра поднимется до +13…+18 градусов, в воскресенье — до +18…+23, сообщает Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (0)