НАВЕРХ

Путин встретится со «Смешариками» для поднятия рейтинга

Фото: ©
Президент России Владимир Путин в рамках работы с целевыми группами избирателей встретится с крупнейшими российскими мультипликаторами.

Встречу планируют провести 31 мая, накануне Международного дня защиты детей. Среди участников — создатели мультфильмов «Смешарики» и «Маша и Медведь». По замыслу Кремля, общение с мультипликаторами должно помочь Путину завоевать расположение родителей, сообщает телеканал «Дождь».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Литва нашла военную пропаганду в мультике «Маша и Медведь»

Выборы президента пройдут в марте следующего года, но уже сейчас глава государства должен взаимодействовать с основными группами избирателей. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя эту информацию, не исключил возможность такой встречи. Мультипликаторы отказались от комментариев.

«Маша и Медведь» —один из самых популярных российских мультсериалов. Одна из серий мультика собрала миллиард просмотров на ютубе, став одним из 17 роликов, собравших столь большую аудиторию. «Смешариков» показывают в 100 странах на 90 языках. Оба проекта софинансирует министерство культуры.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (18)