Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Россия вышибла Чехию и прошла в полуфинал чемпионата

Сборная России переиграла команду Чехии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Кельне и Париже. Итоговый счет встречи — 3:0. Теперь россияне в полуфинале сразятся с победителем пары Канада — Германия.

Подопечные Олега Знарка решили не откладывать дела в долгий ящик и добились решающего преимущества уже в первом периоде. Сначала защитник Орлов на 9-ой минуте подхватил шайбу в чужой зоне, и филигранным броском поразил правый нижний от голкипера угол — 1:0.

Затем на 15-ой минуте Кузнецов реабилитировался за провал в игре с командой США — форвард «Вашингтона» совершил умопомрачительный проход, укатился за ворота соперника, откуда сделал точную передачу Кучерову, который расстрелял чешского вратаря с близкого расстояния.

Во втором периоде россияне строже заиграли в обороне — несмотря на все попытки чехов, Андрей Василевский оставил свои ворота в неприкосновенности. В свою очередь, Панарин мог сделать счет крупным, однако попал в штангу.

В заключительной 20-минутке сборная Чехия навалилась на ворота россиян, однако все опасные броски Василевский уверенно парировал. За шесть минут до конца Панарин переиграл вратаря сборной Чехии и поставил в поединке точку — 3:0.