НАВЕРХ

Спутник заснял в Антарктиде гигантский инопланетный корабль

Фото: © U.S. Department of State
Российский радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев обнаружил гигантский объект на снимках Антарктиды в Google Maps — по мнению виртуального археолога, речь может идти о потерпевшем крушение космическом корабле.

Россиянин уверен, что «полуразрушенный звездолет» стал заметен после того, как в Антарктиде началось таяние льдов. В доказательство своих слов Дегтярев опубликовал на своем канале в YouTube видеозапись, содержащую спутниковые снимки находки.

«Случайно нашел нечто потрясающее. На сайте Google Earth по координатам 73°13'55.09"S,71°57'12.98"W в Антарктиде, в 170 километрах от берега на скале, лежит то, что принято называть звездолетом. Просто огромный аппарат размером 600 метров, врезался в скалу и остался в этом плену на века», — написал радиолюбитель в своем блоге.

Дягтерев уточнил, что «корабль» появился на спутниковых снимках, начиная с 1989 года, а до этого был скрыт под толщей льда и снега. Исследователь считает, что на поверхности находится лишь небольшая часть космического корабля, при этом реальные размеры гиганта могут достигать нескольких километров.

Еще по теме
Власти страны в Африке высказались о кражах пенисов колдунами
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
смотреть все
Обсуждение (27)