НАВЕРХ

Риелторы из Омска оформляли фиктивные многомиллионные кредиты

Фото: © Sibnet.ru
Суд вынесет приговор сотрудникам агентства недвижимости за нечестные сделки и кредиты, оформленные на подставные лица, сообщает МВД России по Омской области.

По данным следствия, 50-летняя супруга директора агентства недвижимости подговорила двух сотрудников оформить нечестную сделку. Риелторы пришли к двум законным собственникам квартир и, как сообщает следствие, введя жертв в заблуждение, злоумышленники оформили на них ссуду под залог жилья. Позже обвиняемые перепродали эти квартиры почти за 3 миллиона рублей.

Предприимчивая жена директора замечена еще в одной криминальной истории. Она предложила четырём работникам агентства оформить «левые» кредиты на других людей. Подставным лицам пообещали за сделку вознаграждение. Риелторы напечатали поддельные документы и оформили ссуду почти на 6 миллионов рублей. Когда злоумышленники пришли в банк за очередным фиктивным кредитом, сотрудники заподозрили неладное и обратились в полицию.

Стражи правопорядка арестовали имущество обвиняемых на сумму более 3 миллионов рублей. Эти деньги пошли на возмещение ущерба пострадавшим владельцам квартир. А что касается риелторов, то теперь они попадут на скамью подсудимых. Каждому из них грозит лишение свободы сроком до 10 лет.
Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (4)