НАВЕРХ

Истязавшая подростка в Кузбассе сотрудница МВД избежала колонии

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Сотрудница полиции в Кемеровской области издевалась над девочкой-подростком, за это женщина получила условный срок, сообщило следственное управление по региону.

Прошлой осенью сотруднице МВД рассказали, что девочка-подросток распускает о ней слухи. Женщина решила проучить её.

«Зная, что девочка часто бывает на одной из автомобильных стоянок, в помещении, где отдыхают водители большегрузных автомобилей, она ее там подкараулила. Предложила ей поговорить и под этим предлогом закрылась с потерпевшей в помещении. На протяжении нескольких часов она не выпускала девочку, била ее по разным частям тела, канцелярским ножом попыталась обрезать ей волосы. В какой-то момент потерпевшая смогла увернуться и убежать», — говорится в сообщении.

О произошедшем девочка рассказала маме, та обратилась в полицию. Показания обвиняемой и потерпевшей расходились, но экспертиза показала, что правду говорит подросток. Также было установлено, что женщина пыталась оказывать давление на свидетелей, просила давать показания в ее пользу. Вины она не признала.

Суд назначил обвиняемой по статье «Истязание несовершеннолетнего» два года лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком. Согласно УК РФ, наказание за это преступление составляет до семи лет колонии.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (9)