НАВЕРХ

Путин передал секретное послание западным лидерам

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин передал странам G7 «секретное послание» через премьер-министра Италии Паоло Джентилиони, об этом российский лидер рассказал журналистам по итогам переговоров с итальянским политиком в Сочи.

«Что касается моего месседжа, который я передал господину премьер-министру, то он носит секретный характер, и я не могу вам об этом сообщить. Это секретная информация», — приводит слова Путина «Интерфакс».

Ранее издание Washington Post сообщило о том, что президент США Дональд Трамп мог в ходе визита главы МИД России Сергея Лаврова раскрыть секретную информацию о запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин сыграл на рояле перед встречей с главой КНР

В частности, Трамп рассказал об угрозе, связанной с перевозкой и использованием гаджетов в пассажирских самолетах. Данная информация могла навести российскую сторону на личность источника американской разведки среди террористов.

Переговоры Владимира Путина и премьера Италии состоялись 17 мая. На встрече в Сочи обсуждались ситуации в Сирии, Ливии, на Украине и Корейском полуострове. Стороны договорились о внешнеполитической координации для противодействия угрозам.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (32)