НАВЕРХ

Зоопарк предложил омичам содержать животных

Фото: © Большереченский зоопарк
Большереченский зоопарк в Омской области предложил местным жителям взять шефство над животными, сообщил в своей группе в социальной сети «ВКонтакте» питомник.

Директор зоопарка Сергей Овчинников рассказал, что практика шефства над обитателями зверинца распространена по всей России. В качестве примера привёл зоопарки Москвы и Новосибирска. «По всей стране работает программа "Возьми животное под опеку". Мы решили сделать тоже самое. Если у людей есть желание помочь зоопарку, мы не против», – отметил Овчинников.

Также директор добавил, что «зоопарк не просит помощи» и убедил, что животные содержатся в хороших условиях. Но в апреле житель Омска разместил на сайте Change.org петицию с жалобами на плохие условия проживания питомцев. Ходатайство не нашло большой поддержки. 


В истории Большереченского зоопарка уже были благотворительные проекты. Компания «Роснефть» сделала подарок белой медведице Гули: построила вольер, купила корм, витамины и лекарства. Ещё один меценат перечислял деньги на содержание рыси. А одна из предпринимателей города купила медикаменты на лечение кавказской овчарки.

Всего в питомнике проживают более 2 тысячи животных. Среди них есть и экзотические: гаунако из семейства верблюдовых, кенгуру беннета, медведь барибал и другие.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
смотреть все
Обсуждение (0)