Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Россия проиграла США первое место в группе

Сборная России по хоккею впервые проиграла на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Кельне и Париже. В ключевом матче группового этапа россияне уступили США со счетом 3:5 и заняли второе место в группе А.

В составе российской сборной отличились Никита Гусев, который забросил две шайбы и капитан Антон Белов. У американцев дубль оформил Кевин Хэйс, голы также на счету Дилана Ларкина, Андерса Ли и Брока Нельсона.

Первый период получился для россиян нервным — американцы перебросали сборную России с разгромным счетом 3:16. Подопечные Олега Знарка также заработали десять штрафных минут. Несмотря на это, в контратаке на 13-ой минуте Никита Гусев выскочил один на один и послал шайбу между щитков Ховарда.

В самом начале второго периода американцы сравняли счет, воспользовавшись отложенным удалением. После дальнего броска Келлера голкипер Василевский отразил шайбу перед собой, Нельсон удачно перевел шайбу на Хэйса, который поразил ворота. После этого команды начали беспрерывно атаковать ворота друг друга.

На 28-ой минуте Россия вновь вышла вперед — Андронов из-за ворот отдал шайбу Плотникову, тот нашел неприкрытого Белова, и капитан поразил верхний угол ворот американского голкипера. На 33-й минуте США счет сравняли — Ларкин получил шайбу от Нельсона, развернулся и бросил из-под защитника под левую штангу.Херлинг и брумбол: самые странные игры с клюшкой

Красивейший гол россиянам удался на 37-й минуте — Шипачев в быстрой контратаке эффектно перебросил американского защитника, буквально вложив шайбу в клюшку Гусева, и нападающий СКА с лета поразил пустой угол ворот. Однако уже через минуту американцы отыгрались — Хэйс забил гол, воспользовавшись ошибкой Проворова за воротами.

В заключительном периоде команды начали играть осторожнее. Судьбу поединка решили удаления — сначала у россиян не получилось реализовать численный перевес, а затем американцы за 13 секунд воспользовались штрафом Кузнецова — забитым голом отметился Андерс Ли.

На последних секундах россияне заменили вратаря шестым полевым игроком, однако Нельсон перехватил шайбу в средней зоне и поразил пустые ворота. Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира и теперь в четвертьфинале сыграет против третьей команды из группы B — Чехии или Финляндии.