НАВЕРХ

NASA назвало сроки колонизации Марса

Фото: © SpaceX

Первый пилотируемый космический корабль на Марс планируется запустить в 2030 году, сообщили специалисты Национального аэрокосмического агентства США (NASA).

Представитель NASA Майкл Фулер рассказал журналистам, что первый экипаж отправится на Красную планету в 2030 году. Сейчас уже стартовала подготовка к марсианской экспедиции, которая состоит их четырех основных этапов.

На первом этапе исследователи изучат поверхность Красной планеты — это часть проекта уже реализуется. На втором эта планируется отправить аппаратуру на орбиту Луны, чтобы протестировать новые подходы к освоению космоса, пишет портал Space.com.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

NASA предложили покинуть МКС

Затем планируется осуществить четыре пилотируемых полёта на Луну с 2018 по 2026 год. При этом туда будут доставлены научная лаборатория и жилые отсеки, состоящие из нескольких модулей.

Возможно, что астронавты проведут на Луне около года — это позволит ученым максимально изучить особенности пребывания человеческого организма в космосе на протяжении длительного времени. Только после этого начнется подготовка к непосредственной колонизации Марса.

Еще по теме
Создана колючая поверхность для уничтожения вирусов
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Древняя река помогла выжить динозаврам в Сибири
Археологи нашли недоеденную кашу возрастом около 3 тысяч лет
смотреть все
Обсуждение (1)