НАВЕРХ

NASA планирует колонизировать Титан вместо Марса

Ученые NASA утверждают, что более рационально колонизировать спутник Сатурна Титан вместо Марса.

В отличии от Марса, на Титане присутствует довольно плотная атмосфера, предотвращающая появления радиации, что является основной трудностью в освоении Марса, сообщает «Газета Daily».

На поверхности Титана в большом количестве присутствует лед, способный обеспечить колонизаторов водой. Осадочные породы подойдут в качестве строительных материалов. Также ученые утверждают, что при наличии кислородной маски и теплой одежды, люди смогут свободно передвигаться по поверхности спутника.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Астрономы подсчитали количество «бездомных» планет

По словам представителей NASA, основной трудностью на данный момент является продолжительность полета, ведь чем меньше астронавты пробудут в невесомости, тем меньше будет риск для их здоровья. В данном случае, небольшая гравитация Титана может сыграть на руку колонизаторам после длительного полета.

Титан — крупнейший спутник Сатурна, второй по величине спутник в Солнечной системе (после спутника Юпитера Ганимеда), является единственным, кроме Земли, телом в Солнечной системе, для которого доказано стабильное существование жидкости на поверхности, и единственным спутником планеты, обладающим плотной атмосферой.

Еще по теме
Раскрыт простой способ повысить умственные способности
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
смотреть все
Обсуждение (3)