НАВЕРХ

Путин утвердил стратегию экономической безопасности

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент Владимир Путин утвердил стратегию экономической безопасности России на период до 2030 года, которая была разработана в ответ угрозы национальным интересам страны.

Стратегия призвана предотвратить кризисные явления в ресурсно-сырьевой, производственной, научно-технологической и финансовой сферах, а также не допустить снижение качества жизни граждан. Кроме того, она предусматривает совершенствование механизма ответных мер в случае западных санкций, передает РИА Новости.

«Правительству РФ разработать в 3-месячный срок меры организационного, нормативно-правового и методического характера, необходимые для реализации стратегии экономической безопасности РФ на период до 2030 года, и обеспечить их выполнение», — говорится в документе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин провозгласил тост за великую Россию

Стратегию разработали как ответ на новые вызовы и угрозы национальным интересам страны. Как отмечалось, в ситуации, когда сохраняется низкая восприимчивость большинства отраслей отечественной экономики к инновациям и высокая зависимость от иностранных технологий, назрела необходимость разработки современных подходов к обеспечению экономической безопасности. В документе определены основные направления госполитики в этой сфере и механизмы решения ключевых задач.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (102)