НАВЕРХ

Названы причастные к засыпанию ямы мемориалом в Омской области

Фото: © https://vk.com/aomsk

Жители посёлка Кормиловка Омской области вечером 9 мая нашли дорожную яму, засыпанную частями мемориальных плит с именами участников Великой Отечественной войны — оказалось, халатность в этом случае проявили местные чиновники, сообщает Следственное управление СК РФ по Омской области.

Во время доследственной проверки следователи выяснили, что в августе-сентябре 2016 года «Мемориал памяти землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» ремонтировали и плиты с именами погибших героев демонтировали. Памятник находится в собственности Кормиловского городского поселения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Дорожную яму в Омской области засыпали осколками мемориала

«По мнению органов следствия, должностные лица при организации ремонта мемориального комплекса и хранения плит проявили халатность, что повлекло существенное нарушение интересов государства и общества», — говорится в сообщении Следственного управления СК РФ по Омской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Самое строгое наказание, которое предусматривает закон за это преступление, — до трёх месяцев ареста.

Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (3)