НАВЕРХ

Порошенко отругал сына за футболку с надписью Russia

Фото: © facebook.com/steklevko

Президент Украины Петр Порошенко объяснил, как на его сыне, который учится в Великобритании в элитном Конкорд колледже, оказалась футболка с надписью Russia.

«Я расцениваю, что даже в вертепе, даже на Хэллоуин такое поведение абсолютно неприемлемо. По этому поводу у меня был разговор с моим 15-летним сыном. Я вас уверяю, я нашел правильные слова для того, чтобы он все понял», — приводит ТАСС слова Порошенко, сказанные им на большой пресс-конференции в Киеве.

Президент уверял, что его сын не носит футболку с надписью «Russia» в повседневной жизни, а надел ее только на празднование Хэллоуина.

На вопрос журналиста, что надо сделать на Украине, чтобы его сын, как и многие дети депутатов, учились в украинских школах, а не за границей, Порошенко ответил, что его дети обучаются за рубежом для того, «чтобы быть в равных условиях» и чтобы из них не выросли «мажоры». При этом он отметил, что уже подготовлены изменения в законы об образовании, и эти реформы — актуальный вопрос.

Ранее в сети появилась фотография младшего сына президента, Михаила, в футболке с принтом-надписью Russia. Этот снимок был загружен в Instagram одногруппником Михаила по Конкорд колледжу в Англии.

Еще по теме
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (10)