НАВЕРХ

Российский Су-27 вновь прошел рядом с самолетом ВМС США

Фото: Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 4.0

Американские СМИ со ссылкой на источник в Пентагоне сообщили, что российский истребитель Су-27 вновь пролетел вблизи от самолета-разведчика ВМС США над Черным морем.

Инцидент произошел в 160 километрах от Крыма в пятницу. Согласно информации источников телеканала, российский самолет пролетел в 12 метрах от американского P-8 Poseidon, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Fox News.

О похожем инциденте сообщалось 9 мая. По данным телеканала NBC, российский самолет пролетел в шести метрах от американского разведчика. Источники телеканала в ВМС США рассказали, что P-8A Poseidon выполнял «штатное задание» в международном воздушном пространстве. В российском военном ведомстве сообщили о том, что истребитель Су-30 из состава дежурных сил ПВО Южного военного округа был поднят в небо для перехвата воздушной цели над водами Черного моря.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Су-27 прошел в шести метрах от американского разведчика

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не считает действия российских военных по маневру истребителя Су-30 для перехвата американского самолета-разведчика над Черным морем неоправданным риском.

Еще по теме
Зеленский признал отступление украинской армии
Кремль заявил о выводе российских миротворцев из Карабаха
США и Британия отказались защищать Украину по примеру Израиля
Власти Израиля не смогли определиться, как отомстить Ирану
смотреть все
Обсуждение (14)