НАВЕРХ

«Почту России» ускорят при помощи смартфонов

Смартфоны INOI на операционной системе Sailfish для мобильных почтово-кассовых терминалов, в количестве 15 тысяч штук, закупит «Почта России».

Как сообщили в пресс-службе предприятия, первая партия гаджетов в объеме 6730 штук будет предоставлена в течение 12 недель с даты подписания соответствующего договора. Остальные 8270 штук будут предоставлены в феврале следующего года, сообщает «Известия».

На смартфоны «Почта России» была намерена потратить не более 195 миллионов рублей. Удалось сэкономить 12% от этой суммы — общая стоимость закупки составила 171 миллион рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

AliExpress начнет доставлять покупки за один день

«Мобильные почтового-кассовых терминалы (МПКТ)— смартфоны с предустановленными приложениями, которые позволяют принимать у клиентов на дому платежи за ЖКХ, услуги связи, оформлять страховку, оплачивать кредиты или другие услуги», — сообщили «Известиям» в «Почте России».

Проект реализуется с 2014 года. В настоящее время МПКТ оснащено 10 тысяч почтальонов в 38 филиалах «Почты России». Ежемесячно по действующим МПКТ принимается около 1,5 миллиона платежей от населения. Услуга удобна для пенсионеров, людей с инвалидностью, а также жителей отдаленных населенных пунктов.

Еще по теме
Размеры и картинка: как выбрать игровой телевизор
Как взыскать ущерб за пробитое в яме колесо
Как смотреть Wink всей семьей на разных устройствах
Как удалить OneDrive из Windows
смотреть все
Обсуждение (1)