НАВЕРХ

Долгожданное потепление придет в Восточную Сибирь в выходные

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Улучшение погоды, прекращение осадков и ураганов ожидаются в Восточной Сибири в ближайшие выходные, сообщила Sibnet.ru синоптик Забайкальского Гидрометцентра Людмила Лескова в пятницу.

«В субботу небольшие дожди будут только местами по восточной половине Забайкальского края, в воскресенье во всём регионе без осадков. В Бурятии местами пройдут кратковременные дожди», — уточнила синоптик.

В Забайкалье в эти дни будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду, его порывы составят 9-14 метров в секунду.

Ночью температура в регионе достигнет +2…+7 градусов, местами до -3. Днём в субботу воздух прогреется до +16…+21 градуса, в воскресенье — до +20…+25.

В Бурятии также ожидается несильный юго-западный ветер — 3-8 метров в секунду с порывами до 10-15-ти.

Температура в республике ночью составит +1…+6 градусов, местами — -3...-8. Днём в субботу столбик термометра поднимется до +18…+23 градусов, в воскресенье — до +23…+28.

В Иркутской области в выходные ожидается переменная облачность, местами в субботу небольшой дождь, в воскресенье на большей части северных и западных районов небольшие и умеренные дожди с грозами и мокрым снегом.

Синоптики пообещали региону умеренный ветер скоростью 5-10 метров в секунду. В северных районах региона его порывы достигнут 15-20 метров в секунду.

Преобладающая ночная температура в субботу и в воскресенье составит 0…+5 градусов, днём в субботу воздух прогреется до +17…+22 градусов, в воскресенье — до +23…+28, сообщило Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (0)