НАВЕРХ

Производители деликатесов из птицы в Новосибирске получат 330 млн руб.

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Правительство Новосибирской области выделит 330 миллионов рублей проекту строительства комплекса по производству мяса индейки структуре торгового холдинга «Сибирский гигант» ООО «Инд-Сибирь», «Коченевской птицефабрике» для расширения мощностей, сообщает в пятницу министерство экономического развития региона.

«ИНД-Сибирь» планирует создать птицекомплекс по промышленному производству и переработке 15 тысяч тонн мяса индейки. Объем инвестиций в проект оценивается инвестором в 3 миллиарда рублей. Компания будет производить продукцию из мяса индейки (тушка, грудка, бедро, голень, крылья) и глубокой переработки (копченная грудка, пастрама, сосиски, колбасы). Будет создано 290 новых рабочих мест.

Правительством Новосибирской области будет оказана государственная поддержка в 2019-2025 годах в виде налоговых льгот по налогу на имущество организаций на сумму 281,7 миллиона рублей.

«Коченевская птицефабрика» планирует и расширить производство мяса цыплят-бройлеров. Объем инвестиций в проект оценивается инвестором в 228,2 миллиона рублей. Птицефабрика хочет увеличить объемы производства инкубационного яйца и мяса птицы, для полного обеспечения конечных потребителей Новосибирской области и близлежащих регионов продукцией (охлажденное мясо птицы, колбасы, деликатесы, полуфабрикаты).

«Коченевской птицефабрике» власти выделят в 2017-2020 годах 48 миллионов рублей в виде субсидий для компенсации части процентной ставки по банковским кредитам и для возмещения части затрат на приобретение нового технологического оборудования.

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (3)