НАВЕРХ

Фильм новосибирца Звягинцева «Нелюбовь» выйдет в прокат в июне

Фото: Original uploader was Roadjack at ru.wikipedia
Российская премьера пятого фильма уроженца Новосибирска Андрея Звягинцева «Нелюбовь» состоится уже 1 июня 2017 года, сразу после представления на 70 Каннском кинофестивале.

«Мы считаем правильным и важным, чтобы российские зрители увидели новый фильм Звягинцева первыми, фактически сразу же по завершении Каннского кинофестиваля», — приводит ТАСС слова продюсера проекта Александра Роднянского.

Прокатный рейтинг картины – 18+. На данный момент нет даже официального трейлера фильма. Известно, что он вошёл в основном конкурс юбилейного Каннского кинофестиваля, который стартует с 17 мая под председательством Педро Альмодовара.

По словам режиссёра, «Нелюбовь» замыкает социальную трилогию «Елены» и «Левиафана», а в съёмках были задействованы ресурсы из Франции, Бельгии и Германии. В центре сюжета «Нелюбви» — развод двух взрослых людей, увиденный глазами их маленького сына.

Андрей Звягинцев — один из любимцев Каннского кинофестиваля. Последняя его работа «Левиафан» три года назад получила приз за лучший сценарий.
Еще по теме
Вышел тизер фильма «Волшебник Изумрудного города»
Фильм «Сто лет тому вперед» выходит в прокат
Кологривый решил снова хулиганить
Пятый сезон «Леди Баг и Супер-Кот» покажут на ТВ-3
смотреть все
Обсуждение (1)