НАВЕРХ

Власти обратили внимание на зловония в доме ветерана после публикаций

Фото: © предоставлено «Гражданским патрулем»

Государственная жилищная инспекция проверит действия управляющей компании, которая обслуживает дом ветерана Великой Отечественной Войны в Барабинске, после сообщений о постоянно залитом канализацией подвале, сообщается в официальном ответе ГЖИ на запрос Sibnet.ru.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Власти Барабинска отремонтируют канализацию в доме ветеранаКвартиру ветерана ВОВ заволокло зловонием

Ветеран Великой Отечественной войны Алексей Золотилин живет в многоквартирном доме 50-х годов постройки. Подвал постоянно заливает канализационными водами и в доме стоит вонь. Управляющая компания только откачивает воду, на этом ремонт заканчивается. Власти ежегодно поздравляют ветерана, но не принимают меры по устранению жилищной проблемы. Сам ветеран не обращался ни к какие инстанции за помощью. После вмешательства общественников и СМИ, власти обратили внимание на проблему.

«Из подвала откачали канализационные воды и засыпали глину. Сейчас там сухо. Но это только экстренные меры и надеюсь власти обратят внимание на источник проблемы: плохо функционирующий коллектор, который надо ремонтировать», — рассказал руководитель общественной организации «Гражданский патруль» Ростислав Антонов.

Как сообщается в ответе ГЖИ, в 2017 году жильцы дома не обращались в инстанцию. Но с июля 2015 года по апрель 2016 года, на основании обращений граждан о затоплении подвала в Барабинске канализационными стоками и отсутствии холодного водоснабжения летом ГЖИ проведено более 15 проверок. В октябре 2015 года Барабинский районный суд привлек к ответственности администрацию Барабинска и обязал организовать водоотведение путем выполнения ремонтно-восстановительных работ.

«На основании информации, поступившей из СМИ Sibnet.ru ГЖИ Новосибирской области будет проведена проверка в отношении управляющей организации, осуществляющей управление многоквартирным домом № 15 по улице Ермака в городе Барабинске», — говорится в сообщении.

Как в свою очередь сообщилов  ответе на запрос министерство строительства Новосибирской области, ремонт находится на контроле главы Барабинского района, в ближайшее время определят исполнителей и стоимость работ по устранению дефекта. 

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (4)